Juniores Provinciali 98/99/2000 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 16.00 Calcio Decima 1938 STELLA AZZURRA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 STELLA AZZURRA Basca 2002 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve STELLA AZZURRA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 STELLA AZZURRA Funo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Murri Calcio STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 STELLA AZZURRA Medicina Fossatone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Ozzanese STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 STELLA AZZURRA Osteria Grande A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 STELLA AZZURRA Real Salabolognese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Siepelunga Bellaria STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 STELLA AZZURRA Galeazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 STELLA AZZURRA Tozzona Pedagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 STELLA AZZURRA Calcio Decima 1938  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Basca 2002 STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 STELLA AZZURRA Libertasargilese Vigorpieve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Funo STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 STELLA AZZURRA Murri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Medicina Fossatone STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 STELLA AZZURRA Ozzanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 STELLA AZZURRA Sporting Pianorese 1955  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Real Salabolognese STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 STELLA AZZURRA Siepelunga Bellaria  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Galeazza STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 STELLA AZZURRA Amaranto Castel Guelfo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Tozzona Pedagna STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 16.00 Basca 2002 Tozzona Pedagna 2-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Calcio Decima 1938 STELLA AZZURRA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Funo Siepelunga Bellaria 2-1

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Galeazza 0-4

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Medicina Fossatone Sporting Pianorese 1955 3-1

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Murri Calcio Real Salabolognese 2-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Ozzanese 6-1

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2017 16.00 Tozzona Pedagna Amaranto Castel Guelfo 3-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Real Salabolognese Medicina Fossatone 0-4

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Ozzanese Murri Calcio 2-2

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 STELLA AZZURRA Basca 2002 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Calcio Decima 1938 3-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Galeazza Funo 1-5

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Libertasargilese Vigorpieve 3-4

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2017 16.00 Funo Tozzona Pedagna 1-1

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve STELLA AZZURRA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Medicina Fossatone Siepelunga Bellaria 1-1

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Calcio Decima 1938 Amaranto Castel Guelfo 0-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Ozzanese Real Salabolognese 2-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Sporting Pianorese 1955 1-1

Impianto di gioco

3 30/09/2017 16.00 Murri Calcio Galeazza 2-4

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Murri Calcio  

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Real Salabolognese Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 STELLA AZZURRA Funo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Galeazza Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo Basca 2002  

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Tozzona Pedagna Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Ozzanese Galeazza  

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Real Salabolognese Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Funo Basca 2002  

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Murri Calcio STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 16.00 Medicina Fossatone Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2017 16.00 Galeazza Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Murri Calcio  

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Basca 2002 Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 STELLA AZZURRA Medicina Fossatone  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Tozzona Pedagna Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo Funo  

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Ozzanese  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2017 16.00 Murri Calcio Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Galeazza  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Medicina Fossatone Basca 2002  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Real Salabolognese Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Ozzanese STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 04/11/2017 16.00 Tozzona Pedagna Murri Calcio  

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 STELLA AZZURRA Osteria Grande A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Calcio Decima 1938 Funo  

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Basca 2002 Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Ozzanese  

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Galeazza Real Salabolognese  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2017 16.00 Ozzanese Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Medicina Fossatone Funo  

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Murri Calcio Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Basca 2002  

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Galeazza Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Real Salabolognese Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Basca 2002 Murri Calcio  

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Funo Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Calcio Decima 1938 Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 STELLA AZZURRA Real Salabolognese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Tozzona Pedagna Ozzanese  

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 25/11/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Murri Calcio Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Funo  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Real Salabolognese Basca 2002  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Ozzanese Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Galeazza Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Siepelunga Bellaria STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 02/12/2017 16.00 Calcio Decima 1938 Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 Funo Murri Calcio  

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 Tozzona Pedagna Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 STELLA AZZURRA Galeazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 Basca 2002 Ozzanese  

Impianto di gioco

12 02/12/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo Real Salabolognese  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 09/12/2017 16.00 Galeazza Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Murri Calcio Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Osteria Grande A.S.D. Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Sporting Pianorese 1955 Basca 2002  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Ozzanese Funo  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Real Salabolognese Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

13 09/12/2017 16.00 Siepelunga Bellaria Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/12/2017 16.00 Amaranto Castel Guelfo STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Murri Calcio Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Real Salabolognese  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Medicina Fossatone Ozzanese  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Basca 2002 Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Calcio Decima 1938 Galeazza  

Impianto di gioco

14 16/12/2017 16.00 Funo Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 20/01/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 STELLA AZZURRA Tozzona Pedagna  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 Galeazza Basca 2002  

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 Real Salabolognese Funo  

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 Ozzanese Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

15 20/01/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 27/01/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Funo  

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 Galeazza Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 Tozzona Pedagna Basca 2002  

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 STELLA AZZURRA Calcio Decima 1938  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 Ozzanese Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

16 27/01/2018 16.00 Real Salabolognese Murri Calcio  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 03/02/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Basca 2002 STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Funo Galeazza  

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Murri Calcio Ozzanese  

Impianto di gioco

17 03/02/2018 16.00 Medicina Fossatone Real Salabolognese  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/02/2018 16.00 Real Salabolognese Ozzanese  

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 Galeazza Murri Calcio  

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 STELLA AZZURRA Libertasargilese Vigorpieve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 Tozzona Pedagna Funo  

Impianto di gioco

18 10/02/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 17/02/2018 16.00 Funo STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Real Salabolognese  

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Basca 2002 Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Medicina Fossatone Galeazza  

Impianto di gioco

19 17/02/2018 16.00 Murri Calcio Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/02/2018 16.00 Galeazza Ozzanese  

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Real Salabolognese  

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 STELLA AZZURRA Murri Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 Tozzona Pedagna Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

20 24/02/2018 16.00 Basca 2002 Funo  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 03/03/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Basca 2002  

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Murri Calcio Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Medicina Fossatone STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Funo Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Ozzanese Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

21 03/03/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Galeazza  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 10/03/2018 16.00 Galeazza Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 STELLA AZZURRA Ozzanese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Real Salabolognese  

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 Tozzona Pedagna Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Murri Calcio  

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

22 10/03/2018 16.00 Basca 2002 Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 17/03/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Basca 2002  

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Funo Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Murri Calcio Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Ozzanese Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Medicina Fossatone Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

23 17/03/2018 16.00 Real Salabolognese Galeazza  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 24/03/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Galeazza  

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 STELLA AZZURRA Sporting Pianorese 1955  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 Tozzona Pedagna Real Salabolognese  

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Ozzanese  

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Murri Calcio  

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 Basca 2002 Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

24 24/03/2018 16.00 Funo Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 07/04/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Funo  

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Medicina Fossatone Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Murri Calcio Basca 2002  

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Ozzanese Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Real Salabolognese STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

25 07/04/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 14/04/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Ozzanese  

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 Basca 2002 Real Salabolognese  

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 Tozzona Pedagna Galeazza  

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 STELLA AZZURRA Siepelunga Bellaria  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 Funo Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

26 14/04/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Murri Calcio  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 21/04/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Tozzona Pedagna  

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Galeazza STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Ozzanese Basca 2002  

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Murri Calcio Funo  

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Medicina Fossatone Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

27 21/04/2018 16.00 Real Salabolognese Amaranto Castel Guelfo  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 28/04/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Real Salabolognese  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Basca 2002 Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Galeazza  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Funo Ozzanese  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Tozzona Pedagna Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

28 28/04/2018 16.00 Medicina Fossatone Murri Calcio  

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/05/2018 16.00 Osteria Grande A.S.D. Murri Calcio  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 Ozzanese Medicina Fossatone  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 Real Salabolognese Libertasargilese Vigorpieve  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 Sporting Pianorese 1955 Funo  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 Galeazza Calcio Decima 1938  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 Siepelunga Bellaria Basca 2002  

Impianto di gioco

29 05/05/2018 16.00 STELLA AZZURRA Amaranto Castel Guelfo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Bologna Girone B 2017/2018
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 12/05/2018 16.00 Libertasargilese Vigorpieve Ozzanese  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Funo Real Salabolognese  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Calcio Decima 1938 Sporting Pianorese 1955  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Basca 2002 Galeazza  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Medicina Fossatone Osteria Grande A.S.D.  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Amaranto Castel Guelfo Siepelunga Bellaria  

Impianto di gioco

30 12/05/2018 16.00 Tozzona Pedagna STELLA AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Funo 7 3 2 1 0 8 3 5 2,67 2 1 0
2 Medicina Fossatone 7 3 2 1 0 8 2 6 4,00 2 0 0
3 Galeazza 6 3 2 0 1 9 7 2 1,29 3 2 0
4 Libertasargilese Vigorpieve 6 3 2 0 1 7 7 0 1,00 2 2 0
5 Basca 2002 6 2 2 0 0 6 1 5 6,00 3 0 0
6 Ozzanese 4 3 1 1 1 5 8 -3 0,63 1 2 0
7 Murri Calcio 4 3 1 1 1 6 6 0 1,00 2 2 0
8 Siepelunga Bellaria 4 3 1 1 1 5 4 1 1,25 1 1 0
9 Tozzona Pedagna 4 3 1 1 1 4 4 0 1,00 1 1 0
10 Osteria Grande A.S.D. 4 2 1 1 0 7 2 5 3,50 3 1 0
11 STELLA AZZURRA 3 3 1 0 2 5 8 -3 0,63 1 2 0
12 Sporting Pianorese 1955 1 3 0 1 2 5 8 -3 0,63 1 2 0
13 Calcio Decima 1938 1 3 0 1 2 2 7 -5 0,29 0 2 0
14 Amaranto Castel Guelfo 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,33 0 1 0
15 Real Salabolognese 0 3 0 0 3 0 8 -8 0,00 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Inguaggiato 2 0
Montevecchi 1 0
Castagnoli 1 0

Copyright Stella Azzurra Imola. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport